радио онлайн

    protivlong

    радио онлайн

    Немецкое радио онлайн

    Топ радиостанций для изучения немецкого языка

    1. Deutsche Welle - Аудио подкасты для начинающих

    Deutsche WelleМультимедийный титан Deutsche Welle обладает чрезвычайно широким спектром радиопрограмм, которые доступны в их онлайн-медиатеках, начиная от музыкальных подкастов и заканчивая сериалами, полностью ориентированными на изучение немецкого языка. Одним из таких ресурсов для начинающих является бесплатный подкаст Radio D

    2. Deutschlandfunk - Новости культура педагогика

    dlf радиоОдин из лучших источников программ - это Deutschlandfunk, дочерняя компания Deutschlandradio, которая также занимается новостями и предлагает программы в большей степени ориентированные на культуру или педагогику. Deutschlandfunk транслирует много передовых репортажей о событиях международного значения, включая интервью с ведущими политиками и другими деятелями общественной жизни.

    3. ARD - Новостное немецкое радио

    ard1 радиоХотите больше новостных программ - тогда проверьте ARD и ее легионы аффилированных региональных новостных вещателей. Начиная с BR (Bayerischer Rundfunk) на юге и заканчивая NDR (Norddeutscher Rundfunk) на севере, вы никогда не останетесь без внутреннего внимания к местным, национальным и международным событиям в сочетании с культурными программами и программами о образе жизни.
    Мы рекомендуем ознакомиться с онлайн-трансляцией NDR Info, которая предлагает высококачественные новости, музыку, погоду и многое другое.

    4. hr1-Comedians - Юмор на немецком языке

    h1 comedians радиоВы почувствуете большой прогресс в изучении языка, когда  начнете осваивать нюансы немецкого юмора. Получите дополнительную практику прослушав аудиопрограммы, такие как hr1-comedians и Comedy hr3, которые  отличается широким диапазоном юмора.
    От типичной болтовни  до профессиональных монологов, забавные чаты со слушателями и интервью с гостями студиииз мира комедии, наверняка заставят вас смеяться от восторга. Comedy-Club доступен в медиатеке ARD и в виде подкаста для скачивания.

    5. Sport1.fm - Для любителей футбола

    sport 1 радиоЭто Германия, поэтому, если вы фанат спорта и ищете спортивное радио, вам захочется настроиться на станцию такую как Sport1.fm, которая сочетает в себе широкий охват футбольных игр, рок и современную музыку. Настройтесь на игры из Бундеслиги и Лиги 2. (национальная лига и лига второго дивизиона), а также международные чемпионаты, обзоры экспертов и интервью с игроками.

    6. Radio SAW - Поп музыка и не только

    SAW радиоХотите послушать пару отличных хитов, будь то немецкая группа, такая как Fettes Brot или американская Maroon 5. Нет проблем! Radio SAW топ 40 поп-мелодий из лучших немецких и международных хит-парадов.
    В дополнение к музыке, если вам нравятся форматы ток-радио или утренние шоу, эта станция может помочь вам развлечься и улучшить ваше понимание немецкого языка. На этой станции также много живых студийных концертов, интервью с артистами и последние новости.

    7. TrueHipHop - Немецкое рэп радио

    TrueHipHop радиоУ вас нет свободного времени на учёбу потому что вы слишком заняты, посещая хип-хоп клубы в вашем городе или работаете над своим миксами. А может быть рэп-музыка вам не интересна, вы уже хорошо знаете немецкий язык но нуждаетесь в интенсивной практике и неважно будет ли это невнятный уличный сленг или сложная политическая агитацыя тогда Рэп-радио может помочь вам в этом, попробуйте настроить онлайн-станцию TrueHipHop для круглосуточного бит-речитатива немецкого языка.

    © 2024 AllesKlar.RU Немецкий язык, культура, новости.